【 允德  允能 ●  向善  向上 】

最新资讯 > 树自信 燃斗志 再接再厉

树自信 燃斗志 再接再厉

成都市上游棋牌 2019-05-13

——初2021届2018——2019学年(下)期中表彰大会

2019年5月10日下午,初2021届全体学生和班主任在初中部体育场召开了2018——2019期学年(下)期中表彰大会。

大会由1班夏萌萌、9班贺脉尔传两位同学联袂主持,首先由A部年级组长李菊娥老师对前半期学习情况做总结,并对同学们提出殷切期望,胜不骄败不馁,在期末取得更优异的成绩。

然后大会进行了期中的各项表彰,胡晓玉老师、李阳程老师、陈亮老师、廖海燕老师分别宣读了学习之星、品德之星、进步之星、管理之星获奖名单,

各班主任上台为本班获奖学生颁发奖状,并由获奖学生代表雷佳懿同学发表了获奖感言,分享高分宝典。

在本次大会上左强副校长为初一全体同学做了学法指导,希望同学们振作精神、明确目标、奋发向上、再创佳绩。

大会最后,B部年级组长刘亚非老师做德育安全方面的要求,希望同学们能每天快快乐乐上学、平平安安回家。

大会结束后,各班同学有序回到教室,由各班班主任分析学生情况,提出后半期的要求和期望。

初2021届年级组

2019年5月10日

下附表彰名单:

.学习之星

1班:康琳淼  尹一帆  李耀钰  王诗媛  万昌霭。

2班:赵熙焙  晋欣  王洁颖  李禹  敬诚臻

3班:张龚婕妤  唐诗盟   康锦懋   杨蕊   杨秋怡

4班:蔡仁杰   杨耀云   徐薇钰   彭乐   周懿。

5班:吴章源    流星   邓宇轩   胡学诚   张靖浩

6班:张梦娇   凡亿源   朱静   刘思凯   姚若松

7班:彭志成   李金洺   尹芯   康佳媛   钟奕

8班:吴睿   杨鑫程   聂语   万好   张驰

9班:雷佳懿   张怡欣   刘佳   贺脉尔传   王昇

10班:巫贾润   张晨曦   岳晓寒   施明锐   何锦颐

11班:何美穎   谭集豪   陈心远   杨悦   梁依灵

12班:李婧琪   李煜萍   赵新   邓焱    曾婧怡

13班: 李佳科   舒晨希   李馨怡   李芯羽   向梦澜

14班:王梓   鲍巧黎   彭亮   曾灼   高成翔

15班:易依伶   黄晨星   张家逸   高铭瑞   陈诗语

进步之星

1班:刘松铵   王梓   王默涵   刘朗阳阳   牟可

2班:蒋易珂   谢婷   朱芃宇  王荣富   贺韵洁

3班:赵雅玲   杨俊豪   陈海溶  蔡孟良   付栋翔

4班:杨铧   苏小斌   黄曦  王智裔   王陈斯琦

5班:张峂   陈德   潭纪然   高浩杰   镇凡超

6班:廖天玲   张东钰   徐天阳   林颉   徐天阳

7班:刘虹鑫    杨皓童    余若萱    张志伟    冯佳灵

8班:江孟飞    毕馨蕊    蒋淳珂  李金   陈裕

9班:廖佳艺   庞天宇   曾传林   李天宇   刘帅

10班:马璟瑞   陈俊男   梁予宸  代川袁哲  刘莘雨

11班:李云   杨枭   高羚羚   王泊霖   毕爱杨

12班:钟丹   陈科林   张芮溪   熊晨羽  洪海勇

13班 张洋 鲁福宇 黄寒香 谢俐莎 袁颖珊

14班:杨勤 蒋依汝 李泉材 李湘 冯敏婕

15班:刘梦 刘冰洁 李馨 屈默涵 夏天赐

管理之星

1班:严熙曦 张心贝 李佳峥 洪小涵 钟闽嵩

2班:施旭   彭贝  秦钰沫  魏景怡   黄容鼎

3班:邱荟文 陈俊杰 史羿鸥 王志斌 张乐涵

4班:代诗艺 郑爱佳 毛思甜 姜玥彤 袁斌燕

5班:白登巧 周曦 黄若曦 邓凯悦 李帛恩

6班:林熙蕾 唐馨怡 舒欣 吴欣雅 叶思雨

7班:唐一涛  汪兴   李泓成  吴雅琳  冉笛

8班:贺思宇  龙秋蓥  尹明睿  谢羽希    彭希桐

9班:廖星宇 邝国梁 龙雨欣 尹若茜 许嘉怡

10班:张智祯 简洁 张阳 黄华 陈欣仪

11班:任馨悦 张坤 王佳伟 曹航 瑞张凤娇

12班:侯妍君 何佳星 徐可意 杨梓糠 李程宇

13班: 钟静佳 苏玉佳 陈思甫 李言 杨璐琦

14班:张欣雨 涂艺蓝 谭敏 陈宣言 蒋洋洋

15班:刘可涵 蒲彧玲 蔡龙辉 谢腾贤 肖可颖

品德之星

1班:张诗佩 颜培凯 唐榛 钟江月 夏萌萌

2班:陈忆乐 李宗泽  梁碗玲 余林穗  罗睿佳

3班:李锐 王悦婵 程宇欣 李宇柯 冷婧怡

4班:张翔 徐美惠 秦仪慧 胡溪梅 周雨枫

5班:陈司雨 代文茜 谭文怡 宋杰 马梅兰

6班:吕凯 曾琳茜 周阳 林怡 李泽明

7班:苏欣悦 黄俊杰 蓝天 易婷 刘玉蓉

8班:杨萌 曾沈艳 卢锋润 李婷彬   宋雨吉

9班:彭红铭 张曦曈 谭轶茹 夏佳欣 刘姝妤

10班:高煜翔 胡恒瑞 顾宇飞 侯文棣 吴潇然

11班:邵运洁 何美穎 梁依灵 杨悦 杨枭 谭集豪

12班:石飞洋 高嘉宜 丁光旭 谭永卓 辜兴杰

13班: 谌奕文 聂艺 刘镶玉 罗禹轩 付奕敏

14班:黄俊杰 刘雨慧 杨佳 罗小月 沈成靖

15班:杨荆怡 曹雨晴 张玉佳 廖朝状 刘泫彤

友情链接: bet16瑞丰 乐赢88 e77乐彩 9198棋牌 乐赢88 和记h88 凯发K8 尊龙d88 865棋牌 159彩票